Такой вопрос пришел нам от одного из подписчиков. На первый взгляд, ответ на него очевиден: легковые автомобили, коммерческих перевозок нет — значит, и специалист по БДД не нужен.
На самом деле тут все не так просто. Давайте разбираться.
И первым делом обратимся к регистрационным документам на автомобили. В ПТС и в свидетельстве о регистрации ТС отражаются данные в том числе о типе и категории транспортного средства. В отдельной строке «Категория ТС (A, B, C, D, прицеп)» указывается категория, которая соответствует классификации транспортных средств, предусмотренной Конвенцией о дорожном движении, заключенной в Вене в 1968 году.
Так, например, к транспортным средствам категории «B» относятся:
- механические ТС для перевозки пассажиров, имеющие не менее четырех колес и не более восьми мест для сидения, кроме места водителя (легковые),
- механические ТС для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3,5 тонны (грузовые).
То есть, если автомобиль имеет категорию «B» — это не обязательно значит, что он легковой.
Теперь ищем в свидетельстве о регистрации графу «Наименование (тип ТС)». Вот в ней-то как раз указывается характеристика транспортного средства, например, «легковой», «автобус», «грузовой — самосвал, фургон, цементовоз, кран» и т.п.
Таким образом, значение имеет не категория, а тип ТС, указанный в регистрационных документах. Часто бывает, что указана категория «В», а тип — «грузовое ТС».
А теперь обратимся к п. 2 ст. 20 ФЗ «О безопасности дорожного движения». Там сказано, что организации и ИП, осуществляющие коммерческие перевозки, а также перевозки для собственных нужд автобусами и/или грузовыми ТС, должны назначать ответственного за ОБДД, прошедшего аттестацию.
Что получается в итоге?
➤ Если в организации эксплуатируется 10 автомобилей категории «В», но при этом хотя бы у одного из них тип ТС — автобус или грузовое ТС, то в компании обязательно должен быть аттестованный специалист ОБДД.
➤ Если же все ТС легковые, то ответственный за ОБДД тоже должен быть назначен — но ему не обязательно надо быть аттестованным.
Надо помнить: если в организации нет ответственного за ОБДД, то им автоматически будет считаться руководитель компании. Поэтому мы всегда рекомендуем обучить на специалиста ОБДД либо самого руководителя, либо кого-то из сотрудников — либо, как вариант, нанять в штат уже обученного специалиста.